인 사 발 령
연번 |
현 임 |
성 명 |
발 령 사 항 |
|
소 속 ․ 직 위 |
직 급 |
|||
1 |
복 지 국 복지사업과 (보훈지원팀장) |
지방행정 사 무 관 |
김 종 기 |
홍보기획관 홍보콘텐츠담당관 (홍보전략팀장) |
2 |
감 사 관 조사담당관 (청탁부패조사팀장) |
지방행정 사 무 관 |
손 경 식 |
감사관 감사총괄담당관 (회계감사팀장) |
3 |
문화체육관광국 문화종무과 (문화정책개발팀장) |
지방행정 사 무 관 |
신 용 덕 |
감사관 조사담당관 (청렴경기팀장) |
4 |
감 사 관 감사총괄담당관 |
지방행정 사 무 관 |
김 동 영 |
감사관 조사담당관 (청탁부패조사팀장) |
5 |
감 사 관 조사담당관 (옴부즈만운영지원팀장) |
지방행정 사 무 관 |
김 영 옥 |
감사관 조사담당관 (공직윤리팀장) |
6 |
경 제 실 지역금융과 (지역화폐정책팀장) |
지방행정 사 무 관 |
소 민 정 |
감사관 조사담당관 (옴부즈만운영지원팀장) |
7 |
평생교육국 도서관정책과 (도서관정책팀장) |
지방행정 사 무 관 |
박 미 정 |
감사관 계약심사담당관 (심사총괄팀장) |
8 |
공 정 국 공정경제과 (공정경제기획팀장) |
지방행정 사 무 관 |
최 정 석 |
기획조정실 기획담당관 (기획팀장) |
9 |
경 제 실 과학기술과 |
지방행정 사 무 관 |
조 혜 빈 |
기획조정실 비전전략담당관 (제안제도팀장) |
10 |
기획조정실 예산담당관 (주민참여예산팀장) |
지방행정 사 무 관 |
장 향 정 |
기획조정실 예산담당관 (복지여성예산팀장) |
11 |
복 지 국 장애인복지과 (장애인재가복지팀장) |
지방행정 사 무 관 |
송 민 욱 |
기획조정실 예산담당관 (주민참여예산팀장) |
12 |
소통협치국 사회적경제과 (경기도사회서비스원 파견) |
지방행정 사 무 관 |
정 영 아 |
기획조정실 행정심판담당관 (행정심판1팀장) (복귀) |
13 |
기획조정실 정보기획담당관 (인터넷정보팀장) |
지방행정 사 무 관 |
고 춘 식 |
기획조정실 정보기획담당관 (정보화전략팀장) |
14 |
인재개발원 교육지원과 (스마트교육팀장) |
지방행정 사 무 관 |
신 혜 순 |
기획조정실 정보기획담당관 (인터넷정보팀장) |
15 |
기획조정실 정보기획담당관 (디지털혁신팀장) |
지방행정 사 무 관 |
박 지 일 |
기획조정실 정보기획담당관 (정보문화팀장) |
16 |
기획조정실 정보기획담당관 (정보문화팀장) |
지방행정 사 무 관 |
한 명 애 |
기획조정실 정보기획담당관 (디지털혁신팀장) |
17 |
노 동 국 노동권익과 (행정안전부 파견) |
지방행정 사 무 관 |
이 경 수 |
기획조정실 정보통신보안담당관 (정보자원관리팀장) (복귀) |
18 |
안전관리실 자연재난과 (지진방재팀장) |
지방행정 사 무 관 |
서 기 천 |
안전관리실 안전기획과 (중대재해대응팀장) |
19 |
인재개발원 역량개발지원과 (미래인재팀장) |
지방행정 사 무 관 |
남 준 수 |
안전관리실 자연재난과 (지진방재팀장) |
20 |
문화체육관광국 관 광 과 |
지방행정 사 무 관 |
최 영 경 |
안전관리실 안전특별점검단 (안전점검1팀장) |
21 |
자치행정국 총 무 과 (총무팀장) |
지방행정 사 무 관 |
엄 기 만 |
도시주택실 지역정책과 (지역정책팀장) |
22 |
경 제 실 외교통상과 (구미주협력팀장) |
지방행정 사 무 관 |
이 창 병 |
도시주택실 지역정책과 (개발제한구역정비팀장) |
23 |
복 지 국 복지정책과 (복지정책개발팀장) |
지방행정 사 무 관 |
이 근 이 |
도시주택실 건축디자인과 (디자인정책팀장) |
24 |
건 설 국 도로안전과 (보행교통안전팀장) |
지방행정 사 무 관 |
김 중 억 |
공정국 공정경제과 (공정경제기획팀장) |
25 |
감 사 관 감사총괄담당관 (회계감사팀장) |
지방행정 사 무 관 |
박 인 희 |
공정국 공정특별사법경찰단 (수사지원팀장) |
26 |
감 사 관 조사담당관 (청렴경기팀장) |
지방행정 사 무 관 |
서 관 호 |
자치행정국 총무과 (총무팀장) |
27 |
자치행정국 인 사 과 (인재채용팀장) |
지방행정 사 무 관 |
김 주 연 |
자치행정국 총무과 (후생복지팀장) |
28 |
복 지 국 청년복지정책과 (휴 직) |
지방행정 사 무 관 |
주 현 자 |
자치행정국 인사과 (인재양성팀장) (복직) |
29 |
자치행정국 총 무 과 (후생복지팀장) |
지방행정 사 무 관 |
고 덕 표 |
자치행정국 인사과 (인재채용팀장) |
30 |
자치행정국 회 계 과 (계약1팀장) |
지방행정 사 무 관 |
장 태 일 |
자치행정국 회계과 (경리팀장) |
31 |
자치행정국 회 계 과 (계약2팀장) |
지방행정 사 무 관 |
김 효 진 |
자치행정국 회계과 (계약1팀장) |
32 |
균형발전기획실 균형발전담당관 (지역발전정책팀장) |
지방행정 사 무 관 |
유 일 종 |
자치행정국 회계과 (공정조달팀장) |
33 |
평생교육국 평생교육과 (평생교육사업팀장) |
지방행정 사 무 관 |
석 헌 주 |
복지국 복지정책과 (복지서비스팀장) |
34 |
도시주택실 지역정책과 (개발제한구역정비팀장) |
지방행정 사 무 관 |
이 명 재 |
복지국 복지사업과 (보훈지원팀장) |
35 |
기획조정실 행정심판담당관 (행정심판1팀장) |
지방행정 사 무 관 |
탁 민 영 |
복지국 노인복지과 (노인시설팀장) |
36 |
경 제 실 투자진흥과 |
지방행정 사 무 관 |
임 세 윤 |
복지국 장애인복지과 (장애인재가복지팀장) |
37 |
보건건강국 질병정책과 (감염병지원팀장) |
지방행정 사 무 관 |
윤 성 덕 |
보건건강국 질병정책과 (질병정책팀장) |
38 |
소통협치국 소통협력과 (의회협력2팀장) |
지방행정 사 무 관 |
박 종 봉 |
보건건강국 질병정책과 (감염병지원팀장) |
39 |
소통협치국 사회적경제과 (실무사무관) |
지방행정 사 무 관 |
홍 영 준 |
환경국 미세먼지대책과 (공동협력팀장) |
40 |
감 사 관 계약심사담당관 (심사총괄팀장) |
지방행정 사 무 관 |
김 창 진 |
환경국 환경안전관리과 (환경안전정책팀장) |
41 |
소통협치국 소통협력과 (국회지원팀장) |
지방행정 사 무 관 |
김 철 수 |
문화체육관광국 문화종무과 (종무1팀장) |
42 |
여성가족국 여성정책과 |
지방행정 사 무 관 |
강 희 숙 |
문화체육관광국 문화유산과 (경기도사편찬팀장) |
43 |
소통협치국 소통협력과 (의회협력1팀장) |
지방행정 사 무 관 |
김 행 석 |
농정해양국 농업정책과 (농업정책팀장) |
44 |
자치행정국 인 사 과 (인재양성팀장) |
지방행정 사 무 관 |
김 귀 옥 |
평생교육국 평생교육과 (평생교육정책팀장) |
45 |
평생교육국 평생교육과 (평생교육정책개발팀장) |
지방행정 사 무 관 (일반임기제) |
공 민 영 |
평생교육국 평생교육과 (디지털교육협력팀장) |
46 |
여성가족국 보육정책과 (보육기반팀장) |
지방행정 사 무 관 |
나 명 숙 |
평생교육국 평생교육과 (평생교육지원팀장) |
47 |
환 경 국 미세먼지대책과 (공동협력팀장) |
지방행정 사 무 관 |
김 순 본 |
평생교육국 평생교육과 (평생교육사업팀장) |
48 |
소통협치국 공동체지원과 |
지방행정 사 무 관 |
조 재 상 |
평생교육국 교육협력과 (진로교육팀장) |
49 |
평생교육국 교육협력과 (진로교육팀장) |
지방행정 사 무 관 |
진 명 종 |
평생교육국 도서관정책과 (도서관정책팀장) |
50 |
문화체육관광국 예술정책과 |
지방행정 사 무 관 |
권 은 희 |
여성가족국 보육정책과 (보육기반팀장) |
51 |
기획조정실 비전전략담당관 (제안제도팀장) |
지방행정 사 무 관 |
문 두 식 |
북부청 |
52 |
자치행정국 회 계 과 (공정조달팀장) |
지방행정 사 무 관 |
이 헌 |
북부청 |
53 |
경 제 실 특화기업지원과 (휴 직) |
지방행정 사 무 관 |
김 미 화 |
북부청 (복직) |
54 |
평화협력국 DMZ정책과 (DMZ정책팀장) |
지방행정 사 무 관 |
이 남 주 |
북부청 |
55 |
남한산성 세계유산센터 (운영지원팀장) |
지방행정 사 무 관 |
한 승 민 |
북부청 |
56 |
북부자치 경찰위원회 북부기획조정과 |
지방행정 사 무 관 |
최 중 원 |
북부청 |
57 |
평화협력국 DMZ정책과 (DMZ보전팀장) |
지방행정 사 무 관 |
이 우 정 |
평화협력국 평화협력과 (평화기획팀장) |
58 |
경 제 실 일자리경제정책과 |
지방행정 사 무 관 |
강 승 엽 |
평화협력국 DMZ정책과 (DMZ정책팀장) |
59 |
건 설 국 공정건설정책과 (건설업관리팀장) |
지방행정 사 무 관 |
김 연 정 |
평화협력국 DMZ정책과 (DMZ보전팀장) |
60 |
감 사 관 조사담당관 (공직윤리팀장) |
지방행정 사 무 관 |
이 지 현 |
소통협치국 소통협력과 (의회협력1팀장) |
61 |
문화체육관광국 예술정책과 |
지방행정 사 무 관 |
김 태 수 |
소통협치국 소통협력과 (의회협력2팀장) |
62 |
복 지 국 복지정책과 (휴 직) |
지방행정 사 무 관 |
조 은 경 |
소통협치국 소통협력과 (국회지원팀장) (복직) |
63 |
보건건강국 보건의료과 (휴 직) |
지방행정 사 무 관 |
원 현 주 |
소통협치국 사회적경제과 (협동조합팀장) (복직) |
64 |
기획조정실 정보기획담당관 (정보화전략팀장) |
지방행정 사 무 관 |
권 오 징 |
인재개발원 교육지원과 (스마트교육팀장) |
65 |
자치행정국 총 무 과 (비서관) |
지방행정 사 무 관 |
조 동 혁 |
인재개발원 역량개발지원과 (핵심인재팀장) |
66 |
홍보기획관 홍보콘텐츠담당관 |
지방행정 사 무 관 |
손 채 연 |
인재개발원 역량개발지원과 (미래인재팀장) |
67 |
수자원본부 상하수과 (상하수행정팀장) |
지방행정 사 무 관 |
김 정 래 |
수자원본부 수질정책과 (수질기획팀장) |
68 |
북부동물 위생시험소 (행정지원팀장) |
지방행정 사 무 관 |
함 진 형 |
수자원본부 상하수과 (상하수행정팀장) |
69 |
균형발전기획실 비상기획담당관 (비상훈련팀장) |
지방행정 사 무 관 |
김 성 도 |
남한산성세계유산센터 (운영지원팀장) |
70 |
자치행정국 자산관리과 (설비관리팀장) |
지방공업 사 무 관 |
김 완 수 |
자치행정국 자산관리과 (설비관리1팀장) |
71 |
자치행정국 자산관리과 (전기관리팀장) |
지방공업 사 무 관 |
이 철 규 |
자치행정국 자산관리과 (설비관리2팀장) |
72 |
교 통 국 버스정책과 (휴 직) |
지방공업 사 무 관 |
유 수 남 |
북부청 (복직) |
73 |
광역환경 관리사업소 (환경점검6팀장) |
지방공업 사 무 관 |
최 기 덕 |
북부청 |
74 |
경 제 실 산업정책과 (산단관리팀장) |
지방공업 사 무 관 |
권 중 영 |
광역환경관리사업소 (환경점검4팀장) |
75 |
광역환경 관리사업소 (환경점검4팀장) |
지방공업 사 무 관 |
이 종 휘 |
광역환경관리사업소 (환경점검6팀장) |
76 |
교 통 국 광역교통정책과 (실무사무관) |
지방공업 사 무 관 |
변 명 식 |
자치행정국 자산관리과 (실무사무관) |
77 |
농정해양국 농업정책과 (농정해양정책개발팀장) |
지방농업 사 무 관 |
이 문 무 |
농정해양국 농업정책과 (농촌소득팀장) |
78 |
농정해양국 친환경급식지원센터 (공공급식팀장) |
지방농업 사 무 관 |
원 익 재 |
농정해양국 농업정책과 (농업인육성팀장) |
79 |
농정해양국 농업정책과 |
지방농업 사 무 관 |
이 규 형 |
농정해양국 농업정책과 (신성장농업팀장) |
80 |
농정해양국 친환경농업과 (원예특작팀장) |
지방농업 사 무 관 |
배 소 영 |
농정해양국 농식품유통과 (유통정책팀장) |
81 |
농정해양국 친환경농업과 (농어업농어촌특별위원회 파견) |
지방농업 사 무 관 |
최 원 준 |
농정해양국 농식품유통과 (식품산업팀장) (복귀) |
82 |
농정해양국 농업정책과 (농업인육성팀장) |
지방농업 사 무 관 |
김 상 용 |
농정해양국 농식품유통과 (브랜드마케팅팀장) |
83 |
농정해양국 농업정책과 (신성장농업팀장) |
지방농업 사 무 관 |
한 현 수 |
농정해양국 친환경농업과 (원예특작팀장) |
84 |
농정해양국 농식품유통과 (식품산업팀장) |
지방농업 사 무 관 |
민 경 록 |
농어업농어촌특별위원회 (파견) |
85 |
해양수산 자원연구소 (내수면연구팀장) |
지방해양 수산사무관 |
고 소 엽 |
공정국 민생특별사법경찰단 (수사11팀장) |
86 |
농정해양국 해양수산과 (수산산업팀장) |
지방해양 수산사무관 |
김 종 배 |
농정해양국 해양수산과 (해양수산정책팀장) |
87 |
해양수산 자원연구소 (수산물안전팀장) |
지방해양 수산사무관 |
황 윤 정 |
농정해양국 해양수산과 (어촌어항팀장) |
88 |
공 정 국 민생특별사법경찰단 (수사11팀장) |
지방해양 수산사무관 |
한 태 준 |
농정해양국 해양수산과 (수산자원팀장) |
89 |
농정해양국 해양수산과 (어촌어항팀장) |
지방해양 수산사무관 |
서 성 문 |
해양수산자원연구소 (수산물안전팀장) |
90 |
농정해양국 해양수산과 (해양수산정책팀장) |
지방해양 수산사무관 |
정 재 식 |
해양수산자원연구소 (수산기술센터장) |
91 |
보건건강국 건강증진과 (가족건강팀장) |
지방보건 사 무 관 |
이 미 혜 |
보건건강국 질병정책과 (감염병대응팀장) |
92 |
보건건강국 질병정책과 (감염병대응팀장) |
지방보건 사 무 관 |
장 우 진 |
보건건강국 질병정책과 (감염병예방팀장) |
93 |
보건건강국 공공의료과 (공공의료사업팀장) |
지방보건 사 무 관 |
신 형 진 |
보건건강국 공공의료과 (공공의료정책팀장) |
94 |
보건건강국 질병정책과 (예방접종관리팀장) |
지방보건 사 무 관 |
손 지 연 |
보건건강국 건강증진과 (가족건강팀장) |
95 |
보건건강국 건강증진과 |
지방보건 사 무 관 |
정 연 표 |
보건건강국 식품안전과 (식중독예방팀장) |
96 |
보건건강국 질병정책과 (예방접종시행총괄팀장) |
지방간호 사 무 관 |
김 태 연 |
보건건강국 질병정책과 (코로나19예방접종팀장) |
97 |
환 경 국 환경정책과 (환경정책개발팀장) |
지방환경 사 무 관 |
박 선 하 |
환경국 환경정책과 (환경영향평가팀장) |
98 |
환 경 국 환경안전관리과 (환경안전예방팀장) |
지방환경 사 무 관 |
김 장 응 |
환경국 환경정책과 (환경교육팀장) |
99 |
공 정 국 민생특별사법경찰단 (환경부 파견) |
지방환경 사 무 관 |
장 성 호 |
환경국 미세먼지대책과 (미세먼지대응팀장) (복귀) |
100 |
환 경 국 북부환경관리과 |
지방환경 사 무 관 |
정 현 주 |
환경국 미세먼지대책과 (친환경차보급팀장) |
101 |
수자원본부 수질관리과 |
지방환경 사 무 관 |
허 경 행 |
환경국 북부환경관리과 (환경지원팀장) |
102 |
환 경 국 북부환경관리과 (환경지원팀장) |
지방환경 사 무 관 |
임 동 수 |
수자원본부 수질정책과 (팔당대책팀장) |
103 |
환 경 국 미세먼지대책과 (미세먼지대응팀장) |
지방환경 사 무 관 |
서 진 철 |
수자원본부 수질관리과 (팔당상수원관리팀장) |
104 |
수자원본부 상하수과 (실무사무관) |
지방환경 사 무 관 |
조 홍 갑 |
광역환경관리사업소 (환경허가팀장) |
105 |
환 경 국 미세먼지대책과 (친환경차보급팀장) |
지방환경 사 무 관 |
전 정 순 |
환경부(대기관리과) (파견) |
106 |
도시주택실 택지개발과 |
지방시설 사 무 관 |
심 영 욱 |
감사관 감사총괄담당관 (기술감사팀장) |
107 |
도시주택실 택지개발과 (산업통상자원부 파견) |
지방시설 사 무 관 |
차 상 훈 |
안전관리실 자연재난과 (자연재난대책팀장) (복귀) |
108 |
건설본부 도로건설과 (도로시설팀장) |
지방시설 사 무 관 |
김 용 진 |
안전관리실 북부재난안전과 (북부자연재난팀장) |
109 |
안전관리실 안전특별점검단 (안전점검1팀장 직무대리) |
시 설 사 무 관 |
정 무 순 |
안전관리실 안전특별점검단 (재난조사팀장 직무대리) |
110 |
도시주택실 지역정책과 (도시주택정책개발팀장) |
지방시설 사 무 관 |
김 완 진 |
도시주택실 신도시기획과 (도심공공주택사업팀장) |
111 |
도시주택실 도시재생과 |
지방시설 사 무 관 |
부 대 운 |
도시주택실 주택정책과 (주택건설공급팀장) |
112 |
도시주택실 도시재생과 |
지방시설 사 무 관 |
김 태 철 |
도시주택실 주택정책과 (주거복지팀장) |
113 |
안전관리실 자연재난과 (자연재난대책팀장) |
지방시설 사 무 관 |
최 종 철 |
북부청 |
114 |
안전관리실 북부재난안전과 (북부자연재난팀장) |
지방시설 사 무 관 |
전 대 갑 |
북부청 |
115 |
도시주택실 주택정책과 (주택건설공급팀장) |
지방시설 사 무 관 |
황 재 현 |
북부청 |
116 |
도시주택실 주택정책과 |
지방시설 사 무 관 |
진 재 일 |
북부청 |
117 |
문화체육관광국 체 육 과 |
지방시설 사 무 관 |
공 장 현 |
북부청 |
118 |
철도항만물류국 물류항만과 (물류화물팀장) |
지방시설 사 무 관 |
박 인 찬 |
산업통상자원부 (파견) |
119 |
균형발전기획실 기획예산담당관 (정보통신팀장) |
지방방송 통신사무관 |
김 동 진 |
기획조정실 정보통신보안담당관 (통합보안관제팀장) |
120 |
기획조정실 정보통신보안담당관 (실무사무관) |
지방방송 통신사무관 |
한 병 권 |
북부청 |
121 |
농업기술원 원예연구과 (원예육종팀장) |
지방농업 연 구 관 |
홍 승 민 |
농업기술원 작물연구과 (연구협력팀장) |
122 |
농업기술원 원예연구과 (미래농업팀장) |
지방농업 연 구 관 |
정 윤 경 |
농업기술원 원예연구과 (원예육종팀장) |
123 |
농업기술원 환경농업연구과 |
지방농업 연 구 관 |
이 진 구 |
농업기술원 원예연구과 (도시원예팀장) |
124 |
농업기술원 행정지원과 (실무연구관) |
지방농업 연 구 관 |
이 지 영 |
농업기술원 원예연구과 (미래농업팀장) |
125 |
해양수산 자원연구소 (휴 직) |
지방해양 수산연구관 |
한 정 조 |
해양수산자원연구소 (복직) (내수면연구팀장) |
126 |
보건환경연구원 식품의약품연구부 (의약품분석팀장) |
지방보건 연 구 관 |
김 양 희 |
보건환경연구원 식품의약품연구부 (보건연구기획팀장) |
127 |
보건환경연구원 농수산물검사부 (구리농수산물검사소장) |
지방보건 연 구 관 |
김 기 유 |
보건환경연구원 식품의약품연구부 (의약품분석팀장) |
128 |
보건환경연구원 북부지원 (미생물검사팀장) |
지방보건 연 구 관 |
손 종 성 |
보건환경연구원 농수산물검사부 (구리농수산물검사소장) |
129 |
보건환경연구원 식품의약품연구부 (실무연구관) |
지방보건 연 구 관 |
김 경 아 |
보건환경연구원 북부지원 (미생물검사팀장) |
130 |
보건환경연구원 미세먼지연구부 (모델링연구팀장) |
지방환경 연 구 관 |
홍 순 모 |
보건환경연구원 물환경연구부 (유역환경조사팀장) |
131 |
보건환경연구원 미세먼지연구부 |
지방환경 연 구 관 |
문 희 천 |
보건환경연구원 물환경연구부 (물환경생태팀장) |
132 |
보건환경연구원 대기환경연구부 (실무연구관) |
지방환경 연 구 관 |
김 진 길 |
보건환경연구원 북부지원 (토양분석팀장) |
133 |
농업기술원 농촌자원과 (생활기술팀장) |
지방농촌 지 도 관 |
최 하 영 |
농업기술원 지도정책과 (지도기획팀장) |
134 |
농업기술원 농촌자원과 (경영기술팀장) |
지방농촌 지 도 관 |
한 재 수 |
농업기술원 농촌자원과 (생활기술팀장) |
135 |
농업기술원 지도정책과 (실무지도관) |
지방농촌 지 도 관 |
이 광 빈 |
농업기술원 농촌자원과 (경영기술팀장) |
|
||||
|
|
|
|
2022. 1. 26. 경 기 도 지 사 |